Вынесен приговор по уголовному делу об уклонении от призыва на военную службу | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Вынесен приговор по уголовному делу об уклонении от призыва на военную службу

Вынесен приговор по уголовному делу об уклонении от призыва на военную службу

29.04.2021 Партизанским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ.

В ходе судебного разбирательства установлено, что гражданин Т. являясь гражданином Российской Федерации, достигнув призывного возраста в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошел медицинскую комиссию, по результатам которой признан годным к прохождению военной службы с незначительными ограничениями и подлежал призыву на военную службу. В помещении военного комиссариата лично под роспись получил повестку о явке для отправки к месту прохождения службы. Между тем, будучи предупрежденным об уголовной ответственности  за уклонение от призыва на военную службу, достоверно зная о том, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации, умышленно, с целью избежать призыва на военную службу и уклонения от прохождения военной службы, не имея законных оснований для освобождения либо отсрочки от призыва на военную службу, не прибыл в назначенное время и место в отсутствии уважительных причин, тем самым уклонился от прохождения военной службы.

По итогам рассмотрения данного уголовного дела суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей с рассрочкой его выплаты на 4 месяца равными частями по 10 000,00 рублей, с уплатой первой части штрафа в течение 30 дней со дня вступления судебного приговора в законную силу и уплатой оставшихся частей штрафа ежемесячно, не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Приговор вступил в законную силу.

О.А.Епифанова,

помощник прокурора города , юрист 3 класса